О специально оборудованных учебных кабинетах
Учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество:
    22

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество мест:
    30

В школе имеется спортивный зал, спортивная площадка с твёрдым покрытием, в зимнее время есть условия для проведения занятий по лыжной подготовке.

Количество компьютеров (всего) 44
    Количество компьютеров, используемых в учебном процессе 33
    Количество компьютеров, используемых в административных целях 11
    Количество классов (учебных помещений), оснащенных средствами вычислительной техники 17
    Количество компьютеров, используемых в классах (учебных помещениях) 28
    Количество переносимых компьютеров (ноутбуков), используемых в учебном процессе 5
    Наличие локальной вычислительной сети (ЛВС) школы 1
    Количество компьютеров, подключенных к ЛВС школы 26
    Количество принтеров и лазерных многофункциональных устройств (3 в 1) 21
    Наличие интерактивных досок 8
    Наличие (количество единиц) презентационного оборудования (проекторы, видеопроекторы), используемого в учебном процессе 12
    Количество обучающих компьютерных программ и электронных версий учебных пособий по отдельным предметам или темам 17
    Наличие доступа в Интернет (да/нет) Да
    Наличие документ-камер 4

О специальных условиях охраны здоровья

Одним из направлений управленческой деятельности администрации школы является организация безопасности образовательного процесса. Вся работа по технике безопасности строится с учётом документов Министерства труда РФ, Министерства образования РФ, УО Мэрии, ГлавУНО. В школе разработаны и реализуются комплексный план безопасности ОУ, планы пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Для обеспечения безопасных условий создана материально-техническая база. В наличии имеются:
    -средства пожаротушения (31 огнетушителей, из них ОПУ 10 - 5 ШТ., ОП 3 - 8ШТ., ОП 2 - 2ШТ., ОП 4 - 13ШТ., ОП 5 - 1 ШТ. , ОУ 3 - 2 ШТ., ОУ - 2ШТ.);
    -средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогазы 50 шт.);
    -аптечка и средства первой помощи в медицинском кабинете, в кабинетах заместителя директора по УВР, химии и физики; столовой, кабинете директора;
    -установлена кнопка оповещения о пожаре;
    -установлена кнопка тревожной сигнализации;
    -оборудована система автоматической пожарной сигнализации с речевым оповещением.
    -установлено видеонаблюдение как в самой школе (28 камер), так и по периметру школы (12 камер);
    -сотрудничаем с ООО "Подразделение А-13";
    -установлена электронно-пропускная система (Школьная безопасность

Обслуживание кнопки тревожной сигнализации, кнопки оповещения о пожаре и системы противопожарной безопасности финансируется за счет бюджетных средств.

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса находится в стадии развития. Компьютерами оснащены все учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотека, кабинет социального педагога, психолога. Все кабинеты начальной школы, а также кабинеты физики, русского языка и литературы, истории и информатики оснащены интерактивными досками, кабинет биологии - мультимедийным проектором, кабинеты начальной школы - документ-камерами.

В школе функционирует локальная сеть, объединяющая все имеющиеся компьютеры. В 2006 году, в рамках приоритетного национального проекта «Образование», в школе проведен Интернет. Поставщиком доступа к сети Интернет установлены дополнительные фильтры, ограничивающие доступ на развлекательные сайты, что обеспечивает безопасное нахождение обучающихся в сети Интернет и применение доступа в Интернет только в образовательных целях.

Компьютеры и доступ к сети Интернет используются педагогами для подготовки и проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий, обучающимися школы для выполнения домашних заданий, подготовки докладов и рефератов, к сдаче зачетов и к государственной итоговой аттестации по мере необходимости.

Кострубова Галина Анатольевна
    Должность:
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Телефон:

• Паспорт доступности МБОУ СОШ № 47 (PDF; 7.14 Мб )
    Подписано:
    11.10.2022 23:51:07
    ПалейМихаил Александрович(директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 47 ИМЕНИ МИХИНА МИХАИЛА ФИЛИППОВИЧА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку