Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание 1949 года постройки (4 этажа)
    Адрес объекта:
    630024, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Мира, д. 1
    Назначение объекта:
    среднее общеобразовательное учреждение
    Площадь:
    3244.2 м2

Адрес:
    ул. Мира, д. 1
    Площадь:
    Количество мест:

О средствах обучения и воспитания
Учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Классы

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Практические занятия по физике, биологии химии технологии проводятся в соответствующих кабинетах.

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии объектов спорта

В школе имеется спортивный зал, спортивная площадка с твёрдым покрытием, в зимнее время есть условия для проведения занятий по лыжной подготовке.

Количество компьютеров (всего) 44
    Количество компьютеров, используемых в учебном процессе 33
    Количество компьютеров, используемых в административных целях 11
    Количество классов (учебных помещений), оснащенных средствами вычислительной техники 17
    Количество компьютеров, используемых в классах (учебных помещениях) 28
    Количество переносимых компьютеров (ноутбуков), используемых в учебном процессе 5
    Наличие локальной вычислительной сети (ЛВС) школы 1
    Количество компьютеров, подключенных к ЛВС школы 26
    Количество принтеров и лазерных многофункциональных устройств (3 в 1) 21
    Наличие интерактивных досок 8
    Наличие (количество единиц) презентационного оборудования (проекторы, видеопроекторы), используемого в учебном процессе 12
    Количество обучающих компьютерных программ и электронных версий учебных пособий по отдельным предметам или темам 17
    Наличие доступа в Интернет (да/нет) Да
    Наличие документ-камер 4

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одним из направлений управленческой деятельности администрации школы является организация безопасности образовательного процесса. Вся работа по технике безопасности строится с учётом документов Министерства труда РФ, Министерства образования РФ, УО Мэрии, ГлавУНО. В школе разработаны и реализуются комплексный план безопасности ОУ, планы пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Для обеспечения безопасных условий создана материально-техническая база. В наличии имеются:
    -средства пожаротушения (31 огнетушителей, из них ОПУ 10 - 5 ШТ., ОП 3 - 8ШТ., ОП 2 - 2ШТ., ОП 4 - 13ШТ., ОП 5 - 1 ШТ. , ОУ 3 - 2 ШТ., ОУ - 2ШТ.);
    -средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогазы 50 шт.);
    -аптечка и средства первой помощи в медицинском кабинете, в кабинетах заместителя директора по УВР, химии и физики; столовой, кабинете директора;
    -установлена кнопка оповещения о пожаре;
    -установлена кнопка тревожной сигнализации;
    -оборудована система автоматической пожарной сигнализации с речевым оповещением.
    -установлено видеонаблюдение как в самой школе (28 камер), так и по периметру школы (12 камер);
    -сотрудничаем с ООО "Подразделение А-13";
    -установлена электронно-пропускная система (Школьная безопасность

Обслуживание кнопки тревожной сигнализации, кнопки оповещения о пожаре и системы противопожарной безопасности финансируется за счет бюджетных средств.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ СОШ № 47 создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует школьный сайт.

Сайт является визитной карточкой МБОУ СОШ № 47. Основной задачей создания сайта является освещение учебной и воспитательной работы ОО и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий, касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.
    - положение об электронной информационно-образовательной среде
    - Государственный контракт №071-23-89 от 31 августа 2023
    - информаицонное письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ №ДН-П19-3-070-221006 от 05.09.2023

• Положение об электронной информационно-образовательной среде (PDF; 1.47 Мб )