Организация питания в образовательной организации

• Организатором  питания в школе является:
      Общество с ограниченной ответственностью «КП «Левобережный» (ООО «КПЛ»)

ИНН организатора питания: 5404515149

Юридический адрес: 630096, г. Новосибирск, ул. Широкая,139

Фактический адрес: 630096, г. Новосибирск, ул. Широкая,139

Директор: Перетяткевич Юрий Борисович
      Тел. 240-99-90

Технологи:
      Дронова Галина Николаевна
      Бобрикова Элина Юрьевна
      Тел. 240-81-28

• Диетическое меню не предусмотрено.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ОВЗ, дети-инвалиды.

Питание для обучающихся на льготных условиях: дети из многодетных семей и малообеспеченных семей, детей семей СВО, детей мобилизованных военнослужащих (ООО, СОО)

Основание для обеспечения льготным питанием:
      - для детей инвалидов – справка МСЭ;
      - для детей с ОВЗ – заключение ПМПК;
      - для детей из многодетных семей – удостоверение о многодетности семьи;
      - для детей из малообеспеченных семей – справка из отдела социальной поддержки населения;
      - заявление родителей (законных представителей) для всех категорий.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • В школе работает столовая на 76 посадочных мест. Обучающиеся имеют возможность получить полноценное горячее питание в рамках перечня столовой и буфетной продукции, разрешенной нормами СанПиНа к продаже в столовой общеобразовательных школ.
      Предусмотрено бюджетное финансирование бесплатного питания отдельных категорий обучающихся, нуждающихся в бесплатном питании.

Полноценное и правильно организованное питание - необходимое условие долгой и полноценной жизни, отсутствия многих заболеваний.

Правила здорового питания:

- ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты. Ежедневный рацион ребенка должен содержать около 15 наименований разных продуктов питания в течение недели рацион питания должен включать не менее 30 наименований разных продуктов питания.
      - каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко, хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты, ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты не обязательно должны входить в рацион питания каждый день, но в течение недели должны присутствовать 2—3 раза обязательно.
      - ребенок должен питаться не менее 4 раз в день.
      - в межсезонье (осень - зима, зима — весна) ребенок должен получать витаминно-минеральные комплексы, рекомендованные для детей соответствующего возраста.
      - для обогащения рациона питания школьника витамином «с» рекомендуем обеспечить ежедневный прием отвара шиповника.
      - прием пищи должен проходить в спокойной обстановке.
      - если у ребенка имеет место дефицит или избыток массы тела (эти сведения можно получить у медицинского работника школы), необходима консультация врача, так как в этом случае рацион питания ребенка должен быть скорректирован с учетом степени отклонения физического развития от нормы.
      - рацион питания школьника, занимающегося спортом, должен быть скорректирован с учетом объема физической нагрузки.

• Приказ Минобразования Новосибирской области от 28.01.2022 № 153 «Об утверждении примерных составов продуктовых наборов для обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся в связи с приостановлением помещения ими образовательных организаций» (PDF; 848.13 Кб )
    • Приказ "Об организации выдачи продуктовых наборов" МБОУ СОШ № 47 (PDF; 2.74 Мб )
    • График выдачи продуктовых наборов (PDF; 95.67 Кб )
    Левобережный